Среда, 17.04.2024, 04:43
Официальный сайт спортивного клуба "ЗВЕЗДА"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мне нравится!
ПОГОДА
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Для тебя важен спорт в городе!
Всего ответов: 13
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов
Goon
каталог
Яндекс цитирования Create a free website
Друзья сайта
конкурс сайтов
 
Главная » 2010 » Июль » 1 » Люди на роликах - куда они катятся?
11:54
Люди на роликах - куда они катятся?

Люди на роликах — откуда они взялись и куда они катятся?

Чего только не придумывал человек, чтобы передвигаться быстрее! Сначала для этой цели использовали животных (лошадей, верблюдов, осликов) и даже страусов. Потом желание людей сокращать расстояния привело к изобретению поездов, автомобилей, самолетов и даже космических кораблей. Но сейчас мы будем говорить не о них.

Сейчас в моде экологический транспорт — но пока электромобили доступны далеко не всем! И мир вспомнил о том, что уже давно не надо изобретать — взрослые и дети с удовольствием осваивают велосипеды, ролики, самокаты и прочие не затратные средства передвижения.

Читайте также:

Личный опыт: Летний отдых в Усть-Качке

Личный опыт: Полное погружение в водную стихию

Самое удобное из них — конечно же ролики. Велосипед в рюкзак не спрячешь — а тут раз и готово: несколько минут назад был «на колесах» и вот снова стоишь на твердой земле. Кстати, это ролики — один из самых «ходовых» товаров в прокате спортинвентаря в Усть-Качке. Тут много площадок с ровным асфальтом, и машин совсем нету — что еще нужно для начинающего роллера? А роллеры со стажем могут найти на территории горки и лесенки, а любители скорости нарезают круги по стадиону.


Люди на 
роликах — откуда они взялись и куда они катятся

Но откуда же взялись «коньки на колесах»? Впервые ролики появились на ногах неизвестного изобретателя в 1743 году в Лондоне. Дальше идею стали «развивать». Например, Жан-Жозеф Мерлэн в 1760 году представил на балу коньки с железными колесами — но они были не управляемые и изобретатель въехал в зеркало. После этого общество охладело к роликам надолго. Только в 1819 году во Франции они были запатентованы впервые. А прообраз современных коньков и тормоза для них появились только в 1876 году (кстати, эта система торможения до сих пор используется на роликах с попарным расположением колес — квадрах). История коньков с линейным расположением колес началась только с 1979 года — их придумали Скотт и Бреннан Олсоны.

Существует несколько видов коньков:
Фитнес — это те самые коньки, которые используются для активного отдыха. Фрискейт — ролики для начинающих экстремалов. Агрессив — ролики для выполнения различных трюков: прыжков с большой высоты, скольжений по поверхностям. Беговые — тут название говорит само за себя. Детские — раздвижные ролики (позволяют менять размер конька вместе с ростом ноги ребенка).

Если вы уже определились, чего же вы хотите от ваших коньков — вперед на площадку. Главное в этом деле — надеть защиту (не думайте, что защита смотрится глупо — ссадины и синяки тоже не всем идут).

Люди на 
роликах — откуда они взялись и куда они катятся

Специалисты советуют начинающим роллерам никогда не выпрямлять ноги полностью и всегда чуть-чуть наклоняться вперед — лучше упасть на руки и колени, чем затылком на асфальт. Так же не желательно кататься по мокрому асфальту — сцепления между колесами и покрытием практически не будет, а значит и управлять коньками будет значительно сложнее.

Несмотря на некоторую травмоопасность, ролики помогают поддерживать тело в тонусе и дарят множество положительных эмоций.

// PRM.RU
Просмотров: 752 | Добавил: звезда | Теги: ролики, эмоции, спорт, отдых, Пермь, люди | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
"ЗВЕЗДА" © 2024
Хостинг от uCoz