Суббота, 20.04.2024, 18:56
Официальный сайт спортивного клуба "ЗВЕЗДА"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мне нравится!
ПОГОДА
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Для тебя важен спорт в городе!
Всего ответов: 13
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов
Goon
каталог
Яндекс цитирования Create a free website
Друзья сайта
конкурс сайтов
 
Главная » 2012 » Август » 15 » Общественный кодекс собаководов города Перми!
10:13
Общественный кодекс собаководов города Перми!

Общественный Кодекс собаководов города Перми.
«Кодекс» - систематизированная совокупность норм
и образцов поведения людей определенной общности.

Соблюдение и выполнение норм и правил этого Кодекса облегчает жизнь Вам и Вашей собаке, а также минимизирует проблемы, связанные с отношением к Вам и Вашей собаке людей, которые не обязательно должны быть собаководами. Несоблюдение этого Кодекса не влечет за собой наказаний, кроме недоброго отношения окружающих к Вам и Вашей собаке.

1. Всегда помните о том, что Парки и Скверы не только территория для прогулок с собакой, но и традиционное место отдыха людей, многие из которых к собакам не имеют никакого отношения.
2. Отпускайте собаку с поводка только в тех местах, где ее свободный выгул не будет беспокоить прохожих или гуляющих поблизости людей (выгул собак без поводка влечет административную ответственность в виде штрафа до 2000 рублей ).
3. Если Вы знаете, что ваша собака агрессивна к окружающим, ни в коем случае не провоцируйте и не поощряйте эту агрессию.
4. В местах, где прогулка с собакой может доставить неудобство окружающим необходимо надевать на нее намордник и держать на коротком поводке.
5. Если собака испражнилась на газоне, тротуаре, возле подъезда или еще хуже на детской или спортивной площадке – будьте социально-ответственны - Уберите за своим питомцем!.
6. Если вы на 100 % уверены, что ваша собака спокойная и добрая, оставьте все же несколько процентов на непредвиденные ситуации, особенно при взаимоотношениях вашей собаки с детьми и посторонними людьми.
7. Обязательно займитесь дрессировкой вашей собаки, начиная с самого раннего возраста. Дрессированная и управляемая собака вызывает у окружающих уважение, а вам доставляет меньше хлопот.
8. Если довелось привести собаку туда, где выгуливают своих собак другие люди - поздоровайтесь, даже если Вы не знакомы.
9. Если Ваша собака драчлива, внимательно выбирайте место и время прогулок. Не допускайте драк и агрессии между собаками.
10. Маленьких, хрупких, легко травмируемых собак, даже ради любопытства, не стоит приводить туда, где гуляют с крупными и сильными собаками.
11. Не отпускайте на общем выгуле собаку, не сняв с нее металлического ошейника или цепочки: травмы не нужны никому.
12. Не отпускайте собаку с волочащимся за ней поводком.
13. Без разрешения владельца не гладьте его собаку и, тем более, не угощайте ее.
14. Если кто-то дрессирует собаку на выгуле - не вмешивайтесь с советами и возмущением (по крайней мере, пока урок не закончится).
15. Стекла, мусор, пищевые отходы с территории, где Вам довелось гулять с собакой, нужно убирать, вне зависимости от того, кем это было оставлено. Чистота и порядок залог здоровья собаки, Вашего спокойствия и хорошего настроения окружающих.
16. Не приводите на общий выгул собак недавно переболевших инфекционной болезнью или находящихся на карантине после прививки.
17. Следите за порядком, оказывайте всестороннюю помощь правоохранительным органам и работникам Скверов и Парков. Не допускайте противоправных действий, в том числе и среди владельцев собак.
18. Даже если хозяин собаки отпетый негодяй, собака в этом не виновата. Не стоит на ней возмещать злость и неприязнь к ее хозяину.
19. Если Вы увидели явно потерявшуюся собаку, позаботьтесь о ней.
20. Не отвечайте грубостью на реплики и замечания окружающих, помните о том, что любые конфликты можно решить мирным путем. Будьте терпимее, ведь Вы собаковод, а собаковод это звучит гордо.
21. Помните «Пермь – это твой город!» – это часть нашего дома и нашей жизни. Дорожите возможностью быть в этом доме и любите его так, как мы любим наших собак.
Данный кодекс должен принять каждый ответственный владелец и заводчик собак и имеет характер рекомендательный для всех общественно-активных граждан города Перми.
Создан и утвержден «Общественной группой социально-ответственных владельцев собак»
14 августа 2012года г Пермь.

Просмотров: 1458 | Добавил: звезда | Теги: Собаки, Пермь, кодекс собаководов, площадки для выгула | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
"ЗВЕЗДА" © 2024
Хостинг от uCoz