каталог
Яндекс цитирования Create a free website
Друзья сайта
конкурс сайтов

Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » «Пермские Медведи» выиграли первый домашний матч сезона
13:32
«Пермские Медведи» выиграли первый домашний матч сезона

В Перми появилась еще одна спортивная команда, представляющая город в элитной российской лиге, — «Пермские Медведи». И первый домашний матч сезона наши гандболисты превратили для пермяков в праздник, организовав достойное шоу и одержав в итоге трудную, но заслуженную победу.

«Пермские Медведи» выиграли первый домашний матч сезона. Фото PRM.RU

Манеж «Спартак» в этот вечер стал главным спортивным центром Перми. Гандбол, который, по большому счету, является новым видом спорта для пермяков, вызвал у них немалый интерес. Трибуны стали заполняться задолго до начала встречи. Не разочаровало зрителей и предматчевое шоу. Как и предупреждали организаторы, за основу было взято то, что происходило в «Молоте» перед играми «Урал-Грейта». В «Спартаке» все было немного скромнее, но ведь это только начало...

А затем на площадке начали выяснять отношения гандболисты. С первых минут пермская команда захватила небольшое преимущество в матче против пусть и не самого сильного коллектива Суперлиги, но куда как более опытного — воронежской «Энергии». Сил им придавала и поддержка болельщиков, которые встречали каждое удачное действие «Медведей» бурными аплодисментами.

Ближе к середине первого тайма пермяки начали уходить в отрыв. Максимальным преимущество «Медведей» стало при счете 10:6. Разрыв мог быть и большим, если бы не отличная игра голкипера «Энергии», защищающего, кстати ворота молодежной сборной России. Впрочем, гости смогли сдержать стартовый натиск пермяков, и превосходство наших гандболистов начало таять с каждой минутой. Подвела «Медведей» неудачная игра в большинстве, когда они не только не могли воспользоваться численным преимуществом, но и сами пропускали голы в контратаках. «Энергия», на протяжении всего первого тайма догонявшая в счете пермскую команду, в итоге ушла на перерыв лидером — 14:15.

Начало вторых 30 минут полностью осталось за гостями. «Медведи» стали чересчур нервничать и допускать необязательные ошибки, а воронежцы, не показывая ничего выдающегося, с каждой минутой увеличивали свое преимущество. Максимальным превосходство гостей стало при счете 20:25. И именно в этот тяжелый момент хозяева площадки все же нашли в себе силы переломить ход встречи.

В начале второй половины второго тайма «Медведи» провели прекрасный отрезок и за 8-9 минут до финального свистка Петренко сначала сравнял счет, а затем после долгого перерыва вывел свою команду вперед. После этого хозяев площадки было уже не остановить, да и зрители заметно активизировались и своей поддержкой придавали нашим гандболистам дополнительные силы. За оставшееся время «Энергия» забила лишь три гола, а «Медведи» еще семь раз поражали ворота противника.

Итог встречи — 33:28 в пользу «Пермских Медведей». Первая победа в Суперлиге состоялась!

«Удача сегодня улыбнулась вашей команде. Очень было приятно увидеть такую обстановку, которая создалась вокруг гандбола в Перми. Очень приятно за вид спорта. По игре скажу, что матч был равный», — отметил после окончания матча главный тренер «Энергии» Сергей Макин.

«Сегодня удалось выиграть во многом благодаря зрителям. Это дало ребятам дополнительные силы, проигрывая, все-таки «вытащить» матч. Гандболисты видели, как болельщики отдавали себя и болели даже тогда, когда мы проигрывали «-5». Я хочу поблагодарить всю свою команду. Думаю, сегодняшний праздник понравился зрителям», — сказал президент холдинга «Пермские Медведи» Владимир Нелюбин.

«Ребята показали, что они действительно могут выиграть. Уверенность в дальнейшем будет только нарастать. Еще раз огромное спасибо зрителям, которые в таком количестве пришли на игру. Это очень приятно ребятам, которые втройне выкладывались на площадке. Атмосфера, конечно, была удивительная», — заявил президент пермского клуба Александр Тучкин.

«Во-первых, я рад, что столько болельщиков пришло поддержать нашу команду. Зрители  очень помогли, особенно в концовке. Впервые болельщики так бурно поддерживали нашу команду. В первом тайме ребята очень волновались. Все-таки первый раз наши игроки выступают в Суперлиге. Во второй половине стали играть более уверенно», — подвел итог главный тренер «Пермских Медведей» Игорь Пастухов.

Итак, после двух туров чемпионата «Пермские Медведи» имеют соотношение побед и поражений 1-1. Следующий матч наши гандболисты проведут в гостях против команды «Университет-Нева». А пермские зрители смогут увидеть своих новых любимцев 24 сентября, когда «Медведи» сыграют дома с дублем лучшей команды страны — «РГУФК — Чеховские Медведи».