Главная » 2010 » Май » 24 » Россия - Чехия - 1:2. Как это было...

Финал

Россия – Чехия - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Дацюк, 59:25 - Клепиш, 0:20 (ВИДЕО). Ролинек, 38:13 (ВИДЕО)

-------------------------------------------------

0.49 Чехи стали чемпионами мира, несмотря на то, что играли далеко не основным составом. Скажем спасибо нашим ребятам за то, что продолжали бороться до последнего. К сожалению, не удалось подопечным Вячеслава Быкова выиграть турнир в третий раз подряд. Не наш год, ничего не скажешь. Прервалась и победная серия россиян на чемпионатах мира, в итоге она составила 27 матчей.

0.47 Все, не удалось россиянам додавить соперника, травмированный Ягр даже не смотрел на лед, опустив голову в пол, но с сиреной бросился радоваться вместе с партнерами.

0.45 Гоооооооооооол!!!!!!!!!! Все-таки пробил Дацюк Вокоуна!!!!! 35 секунд у россиян, верим и надеемся!!!

0.44 40 секунд остается до сирены. Концовка выдалась крайне напряженной и интересной.

0.44 У Овечкина рассечение губы, течет кровь, но Александр остался на льду.

0.43 4 на 3 играют россияне, штанга спасла ворота чехов после броска Овечкина.

0.42 Удаляют арбитры Малкина за грубости, зачем-то Евгений уже после свистка полез на защитника чехов.

0.41 5 на 3 играют россияне, Варламов пока вернулся в ворота

0.40 Еще одно удаление у чехов, нарушает правила Ролинек на Ковальчуке!!!

0.38 Удаление у чехов, Быков берет тайм-аут

0.36 Покидает ворота Варламов, выходит шестой полевой игрок

0.35 В полном составе россияне, остается всего три минуты на то, чтобы спасти матч.

0.33 А вот это уже совсем плохо - Козлов получает две минуты...

0.31 Практически выстояли россияне, но справедливости ради скажем, что и чехи не сильно горели желанием атаковать, их вполне устраивает, что остается играть всего пять минут

0.27 Не повезло Емелину, скорее всего, по совокупности моментов и находясь под большим давлением со стороны трибун, арбитры дали ему такое суровое наказание.

0.25 Отличный подарок сделали судьи чехам, целых пять минут у них сеть на реализацию лишнего, а играть осталось чуть более девяти минут.

0.23 Следом Емелин приложил Ягра, который тоже лишь с помощью врачей покидает площадку. Защитник россиян получает 5+20, хотя очевидного нарушения в этом эпизоде не было.

0.22 Лежит на льду Коукал, похоже, получил чех сотрясение после столкновения с одним из россиян. Однако нарушения правил со стороны нашего игрока не было.

0.20 Очень грамотно играют чехи, при этом успевают проводить и острые атаки, Варламов выручил нашу команду.

0.19 Как мы и предполагали, удалений стало намного меньше, нужно было использовать численное преимущество раньше.

0.17 Овечкин наконец-то оторвался от защитников и бросил по воротам, но Вокоун продолжает демонстрировать надежную игру.

0.14 Чехи просто убивают время, практически без остановок идет игра, остается всего 13 минут у российской команды.

0.12 Без ворот пока идет игра, чехи очень умело обороняются. У наших толком не получается войти в зону.

0.10 В такой ситуации задача отыграть отставание в две шайбы усложняется еще больше.

0.08 Еще одна потеря у нашей команды - помимо Анисимова, не сможет продолжить игру еще один центральный нападающий, самый опытный хоккеист сборной России Сергей Федоров.

0.06 НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

0.05 Предлагаем вашему вниманию видео гола Томаша Ролинека.

23.53 Продолжает расти преимущество россиян по броскам - 25:18, а толку от этого пока никакого.

23.51 Время второго периода истекло. По такой игре крайне тяжело придется россиянам в третьем периоде. Отыграть у чехов разницу в две шайбы будет очень трудно.

23.49 Гол! Арбитры засчитывают гол чехов, посчитав, что Ролинек движения коньком не делал, 0:2 уступают россияне.

23.48 Чехи забивают гол, но арбитр вновь поехал смотреть повтор, вполне вероятно чех забивал шайбу коньком.

23.46 Пока никак не удается россиянам отыграть ту фору, которую они дали сопернику в самом дебюте встречи. Тем временем, Яромир Ягр отомстил Александру Овечкину за силовой прием на Олимпийских играх, приложив российского форварда.

23.43 Приходится нашим тренерам тасовать звенья, Анисимов так и не появляется на льду во втором периоде.

23.40 Чуть более пяти минут остается до конца второго периода. На трибуне присутствует президент Чехии Вацлав Клаус!

23.38 Очень интересно поделились симпатии болельщиков - шведы поддерживают россиян, немцы - чехов, что вполне объяснимо, за обидчиков болеть никто не хочет.

23.37 Очень опасно было у наших ворот, но все-таки Варламов и Ко выдержали. Россияне в полном составе.

23.35 Очень напряженный момент, кровь из носа нужно россиянам выстоять, иначе отыграть отставание в две шайбы будет совсем проблематично.

23.34 А вот и первое удаление у россиян - Терещенко получает две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

23.32 Красиво Фролов ушел от защитников и бросил с неудобной руки, однако вратарь чехов продолжает стоять стеной.

23.30 Едва не запихал шайбу в ворота чехов Ковальчук, но Вокоун продолжает выручать партнеров.

23.28 Овечкин неспроста оказался в звене Терещенко - травму получил Анисимов.

23.26 Клепиш выскочил на ударную позицию и пытался послать шайбу между ног Варламову, но голкипер успел закрыть "домик" на замок.

23.24 Давненько не забивала наша главная звезда - после пяти шайб подряд в первых матчах Овечкин не можит забросить уже в третьей игре кряду.

23.22 Семин бросал из под защитника в ближний угол, но не попал. Небольшие перестановки в звеньях затеял наш тренерский штаб - Овечкин появился на площадке в звене Терещенко и Фролова.

23.20 То, чего мы так боялись, едва не произошло - Петр Коукал убежал один на один с вратарем сборной России, но не сумел переиграть Варламова, едва не забив в меньшинстве. Чехи в полном составе.

23.18 НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

23.10 Предлагаем вашему вниманию видео гола в ворота сборной России.

23.05 В целом игровое преимущество было на стороне россиян, но безусловно это вызвано быстрым голом, да и контратаки чехов периодически были очень опасными. Пока достаточно трудно нашей команде приходится в роли отыгрывающейся стороны, так было и в полуфинале с немцами, так происходит и сейчас. Не привыкли подопечные Быкова к такой ситуации, и излишняя нервозность, конечно, на пользу не идет. Обязательно нужно постараться реализовать большинство, тем более, что пока судьи к нам благосклонны - при трех удалениях у чехов еще ни разу они не отправляли на скамейку штрафников россиян. Этого стоит опасаться, ведь дальше арбитры вполне могут подровнять статистику. Что касается бросков по воротам, то и здесь преимущество у россиян - 13:8.

23.04 В похожей ситуации в матче предварительного этапа с немцами россияне как раз пропустили гол, но тогда хозяева турнира успели уложиться в отведенное на период время.

23.02 Абсолютно справедливо арбитры не засчитывают гол Дацюка, время первого периода действительно истекло. Что ж, у россиян будет еще полторы минуты во втором периоде на реализацию большинства.

23.01 Забросили россияне шайбу, но очень похоже, что время первого периода уже истекло, арбитр поехал смотреть повтор.

23.00 Еще раз убегал Афиногенов под острым углом, но пробить голкипера не сумел. Однако Блатяк, пытаясь выбросить шайбу из зоны, выкинул ее за пределы площадке, за что получил две минуты.

22.58 Афиногенов бросил из под защитника, Кулемин подправил шайбу, но вновь Вокоун выручил свою команду.

22.56 Вновь удалось чехам убить время, толком ни одного опасного броска наши по воротам Вокоуна не нанесли.

22.54 Пару опасных атак провели чехи, достаточно жарко было у наших ворот. Новотны с нарушением правил поборолся за шайбу и получил две минуты. Еще одна возможность у нашей команды сравнять счет.

22.52 Около пяти минут остается играть до сирены на перерыв.

22.49 Малкин не переиграл Вокоуна в ближней дуэли, а чехи едва не реализовали выход 2 в 1, поймав россиян на контратаке. Стоит отметить, что чехи имеют один из лучших показателей при игре в меньшинстве, при этом они умудрились забросить еще и четыре шайбы, три из которых на счету Ролинека.

22.46 Преимущество по броскам у нашей команды - 8:4. После быстрого гола чехи сосредоточили внимание на обороне. А вот и первое удаление - Петр Часлава зацепил Афиногенова

22.43 Больше минуты россияне держали чехов в их зоне, но все-таки команда Владимира Ружички отбилась.

22.41 Восемь минут сыграно в первом периоде, успокоилась немного игра.

22.39 Огрызнулись чехи, но на этот раз уверенную игру продемонстрировал уже Варламов.

22.37 Чехи сознательно отдают территорию и ждут момента для контратаки. Быков выссказывает недовольство арбитром за то, что те не удалили Мойжиша.

22.36 Радует, что россияне практически сразу пришли в себя и стали регулярно создавать моменты у ворот соперника.

22.35 Еще одна прекрасная возможность восстановить равновесие, но шайбу на себя приняла штанга. Очень веселое начало.

22.34 Опаснейший момент у ворот чехов, должен был забивать Афиногенов, но не сумел реализовать выход один на один.

22.33 Россияне бросились отыгрываться, звено Терещенко несколько раз потревожило голкипера чехов, но Вокоун надежен.

22.32 Неожиданное начало, ничего не скажешь. К тому же, в эпизоде с голом повреждение получил Семин. Сразу же наша команда оказывается в роли догоняющей. Своеобразную фору получают чехи.

22.30 Гол! Всего 20 секунд потребовалось чехам, чтобы выйти вперед. Ягр выкатился из-за ворот и отдал пас Якубу Клепишу, который поразил ворота!

22.30 Начало первого периода

22.28 Отметим, что тренерский штаб российской дружины произвел некоторые изменения в составе. Место в воротах вновь займет Семен Варламов, а в первое звено вместо Максима Сушинского вернется Александр Семин.

22.25 Команды встречались между собой на чемпионатах мира 12 раз, и пока небольшое преимущество у россиян - 6 побед, 1 ничья, 5 поражений.

22.22 Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Мы начинаем трансляцию финального матча чемпионата мира в Германии, в котором сборная России сразится с командой Чехии
-----------------------------------------------------------

В воскресенье в Кельне состоятся заключительные встречи чемпионата мира. В матче за третье место хозяева турнира сойдутся со шведами, а в финале сборная России сразится с командой Чехии. Sportbox.ru будет вести текстовую и аудиотрансляцию решающего поединка, а также покажет его в 1.10 по московскому времени! Однако все голы и лучшие моменты появятся на нашем сайте практически сразу.

Накануне команды провели достаточно трудные полуфинальные матчи, результат которых во многом стал неожиданном. Мало кто верил, что чехи смогут преодолеть шведский барьер и добраться до финала. А когда за считанные мгновения до финальной сирены они проигрывали со счетом 1:2, болельщики викингов уже принялись отмечать успех. Но чехи смогли перевернуть все с ног на голову. Вначале они ушли от поражения за семь секунд до конца встречи, а затем в очередной уже раз на турнире блестяще провели серию буллитов, вновь реализовав все свои попытки.

Ягр и компания радовались так, как будто уже стали чемпионами, но их эмоции легко можно понять. Перед началом турнира лидеры чешской дружины один за другим стали отказываться от вызова в сборную, и, казалось, что бороться за медали команде Владимира Ружички с таким составом будет крайне трудно. Но она в очередной раз доказала, что является одной из сильнейших на континенте и способна за счет настроя и самоотдачи побеждать и более серьезных по именам соперников. Вначале чехи расправились на групповом этапе с канадцами, затем выбили из борьбы финнов, теперь шведов, на очереди россияне?

От подопечных Вячеслава Быкова в матче с немцами все ждали только победы, ведь класс сборных совершенно разный. Но на деле все вышло иначе. Вдоволь наудалявшись в первом периоде, россияне сами себя поставили в затруднительное положение, дважды играя втроем против пятерых соперников. В итоге хозяева первенства планеты один раз все-таки воспользовались подарком, и впервые на турнире наша команда оказалась в роли отыгрывающейся. Немцам довольно долго удавалось сдерживать натиск, из-за чего в действиях россиян начала появляться нервозность и спешка. Но в итоге постоянное давление на ворота Роберта Цеппа дало о себе знать, и Евгений Малкин восстановил равновесие в счете. Казалось, что теперь «красная машина» заработает на полную мощь и добьет раненого соперника, но немцы проявили свой твердый характер и вполне могли дотерпеть до овертайма. Практически весь третий период они оборонялись и ждали своего шанса, а когда в самой концовке все-таки рискнули пойти в атаку, немедленно последовало наказание в виде сольного прохода великолепного Павла Дацюка.

С огромным трудом, но россияне все-таки вышли в финал, причем сделали это в третий раз подряд. Остается надеяться, что эта волевая победа пойдет на пользу команде Быкова, и на матч с чехами они выйдут такими же заведенными, как и на четвертьфинал против канадцев. Болельщики ждут от сборной хет-трика.

Просмотров: 663 | Добавил: звезда | Теги: хоккей, Германия, судейство, чемпионат мира, спорт, россия-чехия, Россия, счет в матче, Чехия | Рейтинг: 0.0/0