Пятница, 26.04.2024, 00:51
Официальный сайт спортивного клуба "ЗВЕЗДА"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мне нравится!
ПОГОДА
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Для тебя важен спорт в городе!
Всего ответов: 13
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов
Goon
каталог
Яндекс цитирования Create a free website
Друзья сайта
конкурс сайтов
 
Главная » 2009 » Октябрь » 14 » 14 октября 2009 года Россия - Азербайджан тк СПОРТ в 19-55 по мск.
11:31
14 октября 2009 года Россия - Азербайджан тк СПОРТ в 19-55 по мск.

В поисках интриги – к чемпионату мира 2010.


 

В среду в отборочном турнире чемпионата мира-2010 состоятся заключительные матчи. Сборной России, которая при любых раскладах займет в своей группе второе место, предстоит гостевая встреча с Азербайджаном.

После субботнего поражения от Германии поединок в Баку потерял какое-либо турнирное значение и превратился, по сути, в товарищеский матч. Этого не скрывает Андрей Аршавин, назвавший визит в древний город туристической поездкой, и Гус Хиддинк, обещающий большие сюрпризы в составе. Например, на поле стадиона имени Тофика Бахрамова первую игру в составе национальной команды могут провести защитник Олег Кузьмин и полузащитник Дмитрий Тарасов, которые присоединились к сборной только в понедельник.

Впрочем, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, задачу победить никто с россиян не снимает. После неудачи в матче с немцами и в преддверии стыковых встреч положительные эмоции нашим футболистам явно не помешают. Однако азербайджанцы, которые в марте в «Лужниках» уступили 0:2, наверняка постараются подпортить настроение фавориту, ведь даже ничья станет для подопечных Берти Фогтса великим достижением. В стане будущего соперника россиян царит не совсем понятный оптимизм. Например, голкипер команды Камран Агаев заявил, что ничья в предстоящей встрече для него будет равносильна поражению. А один из лучших игроков в истории азербайджанского футбола Казбек Туаев собирается в среду с трибун стадиона наблюдать за тем, как его соотечественники «порвут сборную России».

В большинстве других групп также интрига практически исчерпана. Участие на ЧМ, помимо Германии, себе обеспечили: Дания, Испания, Англия, Италия и Голландия. В ноябре в стыковых матчах, кроме России, точно примут участие команды Франции, Ирландии и Боснии и Герцеговины.

В 1-й группе, победу в которой себе уже обеспечили датчане, на второе место претендует три сборные: Португалии, Швеции и Венгрии. Но это в теории, а на практике шансов у венгров и скандинавов практически нет. Трудно представить, что европейские бразильцы, с таким трудом забравшиеся на вторую строчку, не выиграют домашний поединок у мальтийцев.

Пожалуй, самая запутанная ситуация сложилась во 2-й группе, где существует множество вариантов. Центральная встреча состоится в Базеле, где Швейцария примет Израиль. Если хозяева не проиграют, то они выходят на ЧМ с первого места, а в стыковые матчи попадают греки, которые встречаются с Люксембургом. Шансы латышей на второе место можно отнести в разряд математической погрешности.

В 3-й группе также ситуация непростая. Лидирующие словаки встретятся в гостях с уже немотивированной Польшей, Словения на выезде будет испытывать на прочность защитные порядки Сан-Марино, а Чехия примет Северную Ирландию. При всей сложности раскладов, наиболее вероятным представляется вариант, при котором все останутся на своих местах. В стыки, скорее всего, отправятся словенцы, а словаки впервые в истории будут участвовать в финальной стадии чемпионате мира.

В 6-й группе англичане давно гарантировали себе первое место, а в субботу успели подложить жирную свинью хорватам. Родоначальники самой популярной игры на планете, видимо, не забыли унижение двухлетней давности на «Уэмбли» и проиграли украинцам в ничего не значащем для себя матче. А вот для дружины Славена Билича это наверняка означает прощание с надеждами на поездку в ЮАР. Чудо произойдет лишь в том случае, если украинцы не смогут выиграть у Андорры, которая до этого уступила во всех девяти встречах с общей разностью мячей 3-33.

 

Просмотров: 806 | Добавил: звезда | Теги: чемпионат, Гус Хиддинк, отборочный матч, Турнир, футбол, Россиия, победа, смотреть | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
"ЗВЕЗДА" © 2024
Хостинг от uCoz