Главная » 2009 » Октябрь » 4 » «Амкар» уступил «Спартаку» со счетом 1:2.
16:24
«Амкар» уступил «Спартаку» со счетом 1:2.

«Амкар» уступил «Спартаку» со счетом 1:2

Сегодня, 4 октября, в рамках 24-го тура Чемпионата России по футболу пермский «Амкар» встретился на домашнем поле с московским «Спартаком». Несмотря на то, что хозяева вели в счете после первого тайма (1:0), игра закончилась в пользу гостей — 1:2.

«Амкар» уступил «Спартаку» со счетом 1:2. Фото PRM.RU

Во второй половине матча «Спартак» полностью завладел преимуществом, и «Амкар» продержался недолго. На 55-й минуте несогласованные действия защиты и вратаря пермской команды позволили Веллингтону сравнять счет (1:1). Второй, победный, гол своей команде на 71-й минуте принес подключившийся к атаке защитник «Спартака» Фатхи (1:2).

После этого «Амкар» не смог перестроить свою игру и создать опасные моменты у ворот соперника. Тем не менее пермяки имели шанс сравнять счет уже в добавленное время, когда Сикимич вышел один на один с вратарем, но мяч попал в ногу голкиперу.

Результат матча — 1:2 в пользу «Спартака». Отметим, что это первое поражение «Амкара», с тех пор как клуб возглавил Рахимов.