Главная » 2010 » Март » 26 » Черезов лучший в спринте!
00:08
Черезов лучший в спринте!
Иван Черезов

Россиянин Иван Черезов стал победителем спринтерской гонки на девятом этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Компанию на пьедестале почета российскому биатлонисту, великолепно проводящему концовку сезона, составили итальянец Кристиан-Де Лоренци и украинец Андрей Дериземля.

Стартовавший под 29-м номером Черезов безукоризненно прошел оба огневых рубежа и сумел продемонстрировать впечатляющий темп, позволивший Черезову одержать уже четвертую победу в сезоне. Другие представители России в пятничном спринте высоких результатов не продемонстрировали. Максим Чудов, который стартовал первым из россиян на стрельбе лежа допустил два промаха и перечеркнул свои шансы на высокие места. В итоге капитан сборной России финишировал на 57-й позиции. Неплохой для себя результат продемонстрировал Виктор Васильев, который несмотря на один промах, стал 13-м. Завершающий карьеру Николай Круглов показал, мягко говоря, скромное 70-е время. Бывший лидер Кубка мира Евгений Устюгов, подошедший к финишному этапу сезона не в лучшей форме, с одним промахом стал лишь 15-м и практически потерял шансы на борьбу за «Большой хрустальный глобус».

А вот главный претендент на победу по итогам сезона Эмиль Свендсен показал восьмое время, что позволило сравняться по очкам его главному конкуренту - австрийцу Кристофу Зуманну, который финишировал на четвертом месте. У обоих спортсменов перед последним финишем сезона теперь по 801-му очку.

Программа российского этапа Кубка мира продолжится в субботу, 27 марта, гонками в масс-старте у мужчин и женщин, по итогам которых и будут разыграны главные призы сезона.