Пятница, 19.04.2024, 14:53
Официальный сайт спортивного клуба "ЗВЕЗДА"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мне нравится!
ПОГОДА
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Для тебя важен спорт в городе!
Всего ответов: 13
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов
Goon
каталог
Яндекс цитирования Create a free website
Друзья сайта
конкурс сайтов
 
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Открытие экстрим парка в Перми 10 октятбря.
11:09
Открытие экстрим парка в Перми 10 октятбря.
В Перми завершается строительство первого в России экстрим-парка. В его открытии, которое запланировано на 10 октября, примут участие сильнейшие скейтбордисты страны.

В Перми завершается строительство экстрим-парка на участке по улице Большевистской в районе площади Гайдара в Дзержинском районе Перми. Это единственный спортивный объект такого класса в России. Открытие парка запланировано на 10 октября.

Идею построить экстрим-парк в Перми Глава Перми Игорь Шубин озвучил в 2007 году. С тех пор проект последовательно воплощался в жизнь. Новый экстрим-парк призван стать местом активного отдыха молодежи, увлекающейся скейтингом, фристайлом, паркуром, катанием на роликовых коньках.

«В настоящее время завершена основная часть работ, - говорит председатель комитета по культуре администрации Перми Любовь Федорова. - Полностью завершено устройство дренажной и ливневой канализации и земляные работы. Завершены бетонные работы в чашах парка. В настоящее время выполняется устройство арматурного каркаса и опалубки трубы, эмитирующей калифорнийские дождевые коллекторы. Ее диаметр около 11 метров. Также ведутся работы по благоустройству территории рядом с экстрим-парком, организована автомобильная стоянка».

Из бетона изготовлены основные конструкции парка: ground hogg - низкая горизонтальная длинная труба для первоначального обучения; kink - высокий горизонтальный участок длиной метра два, переходящий в наклонную трубу, для имитации лестничных перил; bridge - поднятая на двух закругленных опорах труба с опорой посередине; slant - наклонная труба, имитация уличных перил; micro-ramp - рампа для начинающих; funbox - сочетает в себе трамплин и высокие перила.

По мнению экспертов, с появлением такого объекта в Перми, страна вступает в новый этап развития отдельных видов экстремального спорта. На территории пермского экстрим-парка будут проходить российские и международные спортивные соревнования по агрессивным и фитнесс роликам, скейтбордингу и дисциплине Bicycle Motocross.

«Церемония открытия первого в России экстрим-парка предназначенного как для спортсменов с начальным уровнем подготовки, так и для профессиональных спортсменов запланирована на 10 октября 2009 года. В этом событии мы пригласили принять участие сильнейших райдеров страны из Москвы и Санкт-Петербурга, спортсменов, представляющих Европейскую ассоциацию скейтбординга и Федерацию скейтбординга России», - отметил генеральный директор муниципального автономного учреждения «Агентство социокультурных проектов» Сергей Маленко.

Доступ в парк для жителей и гостей Перми будет свободным.

Дополнительная информация:
Евгений Горбушин -
212-62-90.

Макет экстрим-парка
Завершение строительства экстрим-парка
Завершение строительства экстрим-парка
Завершение строительства экстрим-парка
Просмотров: 942 | Добавил: звезда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
"ЗВЕЗДА" © 2024
Хостинг от uCoz