конкурс сайтов

Главная » 2010 » Февраль » 21

Устюгов выиграл масс-старт!

Евгений Устюгов

Россиянин Евгений Устюгов стал победителем гонки с общего старта на Олимпиаде в Ванкувере. Это первое золото для российских биатлонистов, начиная с Игр 1994 года в Лиллехамере.

По традиции на первый огневой рубеж спортсмены пришли все вместе. И 21 биатлонист на первой стрельбе поразил все мишени, в том числе Устюгов и Иван Черезов. А вот Антон Шипулин, равно как и норвежец Уле Эйнар Бьорндален, оставил незакрытой одну мишень. Для пятикратного олимпийского чемпиона гонка, как выяснилось позже, оказалась провальной - с семью промахами он стал 27-м.

На втором круге ник ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: звезда | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Легкову не хватило до медали секунды

Александр Легков

Россиянин Александр Легков занял четвертое место в дуатлоне, уступив в финишном створе шведу Йохану Оллсону. Победу праздновал еще один представитель Швеции Маркус Хеллнер, серебро досталось немцу Тобиасу Ангереру.

Первую часть дистанции классическим стилем Легков также завершил четвертым. Лидерство перед пит-стопом захватил чех Лука Бауэр, вторым шел триумфатор индивидуальной гонки швейцарец Дарио Колонья, а третье промежуточное место было у Оллсона. Хеллнер и вовсе финишировал 11-м с отставанием в 4,5 секунды.