конкурс сайтов

Главная » 2010 » Апрель » 7 » «Молот-Прикамье» вышел в полуфинал Высшей лиги
12:24
«Молот-Прикамье» вышел в полуфинал Высшей лиги

«Молот-Прикамье» в решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф Высшей лиги обыграл тюменский «Газовик» и вышел в 1/2 финала турнира.

«Молот-Прикамье» вышел в полуфинал Высшей лиги. Фото PRM.RU

Пятый поединок «Молота» и «Газовика» вызвал немалый интерес у пермских зрителей. В этот вечер «молотобойцев» пришли поддержать заметно больше болельщиков, чем обычно. С первых минут команды начали показывать быстрый зрелищный хоккей, правда, до заброшенных шайб дело никак не доходило. Счет был открыт лишь за полторы минуты до окончания стартового периода. И сделать это удалось гостям — отличился Журун.

В таких матчах любой гол может стать решающим, но пермская команда во втором периоде отыгралась очень быстро — спустя всего 48 секунд после его начала. Шайбу забросил Бергквист, и, как потом оказалось, это было лишь начало «шведской феерии». Вскоре его соотечественник Варг точным дальним броском вывел «Молот» вперед — 2:1. Впрочем, и «Газовику» не понадобилось много времени, чтобы отыграться. После гола Малюшкина счет стал 2:2. Тем не менее, «молотобойцы» продолжили атаковать, и на 31-й минуте отличился еще один пермский швед — Хульт. На второй перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев площадки.

Что удивительно, первые два периода прошли без единого удаления. Лишь ближе к середине третьей двадцатиминутки Хульт отправился на скамейку штрафников, но, самое главное, еще до этого он забросил очень важную и нужную шайбу — 4:2. Гости, которым терять было уже нечего, пошли вперед и стали чаще угрожать воротам Кузьмина. В середине периода тренерскому штабу «Молота» даже пришлось взять тайм-аут, чтобы успокоить игроков и рассказать им, как лучше действовать на последних минутах. Небольшая передышка возымела положительный эффект: хозяевам удалось не только отстоять свое преимущество, но и увеличить его. Причем традиция этого матча нарушена не была — вновь гол забил шведский легионер «Молота». Точку в матче поставил Варг. А через несколько минут трибуны уже официально приветствовали победу пермской команды, которая вышла в полуфинал плей-офф.

Итоговый счет матча — 5:2 (0:1, 3:1, 2:0), а всей серии — 3:2.

«Нашу пару называли «парой смерти». У нас «Газовик» считался фаворитом. И после того, как мы проиграли в Перми первую игру, уже мало кто верил в нас. Вряд ли кто-то думал, что мы сможем вторую игру здесь выиграть и что-то «зацепить» в Тюмени. Но ребята проявили героизм. Наши хоккеисты не очень хорошо себя чувствовали физически и вчера, и сегодня на раскатке. Думали, что нам не хватит сил. Хотя «Газовик» тоже чуть-чуть подсел. Думаю, что мы правильно сделали, что съездили в Египет на восстановительный сбор. Сейчас зашел в раздевалку, поздравил ребят и сказал, что разрешаю выпить по фужеру шампанского. Но в отпуск мы еще не пошли, сейчас будет готовиться к играм с «Торосом». На установке я говорил, что нужно играть осторожно, но надо было поднять глаза и просто посмотреть на трибуны. При таком количестве болельщиков все-таки нельзя играть «от обороны». Сегодня зрители были шестым полевым игроком», — цитирует официальный сайт «Молота-Прикамье» слова главного тренера команды Николая Ванина.

В полуфинале «Молот-Прикамье» встретится с тем самым «Торосом» из Нефтекамска, с которым боролся за первенство в зоне «Центр». Тогда нефтекамцы пермяков опередили. Сейчас настает пора решающих сражений. Серия начнется 10 апреля на площадке «Тороса».

// PRM.RU

Просмотров: 1355 | Добавил: звезда | Теги: хоккей, газовик, спорт, Пермь, молот-прикамье | Рейтинг: 0.0/0