Четверг, 25.04.2024, 06:03
Официальный сайт спортивного клуба "ЗВЕЗДА"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мне нравится!
ПОГОДА
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Для тебя важен спорт в городе!
Всего ответов: 13
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов
Goon
каталог
Яндекс цитирования Create a free website
Друзья сайта
конкурс сайтов
 
Главная » 2010 » Май » 2 » В каком возрасте начинать занятия спортом?...
14:43
В каком возрасте начинать занятия спортом?...

В каком возрасте начинать занятия

В каком возрасте 
начинать занятия

Если Вы задумались над тем, когда же начинать занятия спортом со своим малышом, смело начинайте уже сейчас. Физическая нагрузка полезна в любом возрасте, но в каждом возрасте есть определённые правила.

Если новорожденным детям полезны определённые облегчённые физические упражнения, то детям с 2 лет можно подобрать свой план занятий. Этот возраст считается оптимальным для начала более серьёзных упражнений. Ребёнок уже хорошо ходит, бегает и радует родителей своей активностью. Чтобы соединить полезное с приятным и дать малышу возможность не только «выплеснуть» свою энергию, но и укрепить своё здоровье скорее включайте в распорядок дня физкультуру.

Дети дошкольного возраста лучше воспринимают физические упражнения в виде игры, поэтому все занятия нужно формировать в виде увлекательных игр. Ребёнка нужно чаще хвалить и поощрять. Дети школьного возраста лучше воспринимают упражнения, если они дают возможность научиться чему-то новому. В этом случае чаще демонстрируйте малышу какие-то новые упражнения, но всегда страхуйте маленького спортсмена.

В каком возрасте 
начинать занятия

Дошкольный возраст, а именно возраст около 5-6 лет, хорошо подходит для начала осваивания каких-то более взрослых видов спорта. Футбол, или например хоккей подойдёт Вашему ребёнку, если он проявляет к ним интерес. Более контактные виды спорта, такие как, например борьба, имеют свои ограничения, и не рекомендуются для детей младше 7 иногда 6 лет.

Что делать если у ребёнка нет желания заниматься спортом? Возможно, нагрузка для Вашего малыша оказалась слишком велика, режим занятий слишком плотный, а упражнения сложные? Если малыш часто испытывает неудачи и не может добиться результатов, и не слышит слов похвалы, желание, конечно, пропадает, поэтому проанализируйте, правильно ли Вы подбираете план занятий и упражнения. А может быть Ваш ребёнок хочет заниматься, чем-то другим?

Если ребёнок страдает лишним весом, занятия спортом обязательно должны быть частью его жизни. К сожалению, очень часто родители таких детей сталкиваются с ситуацией, когда ребёнок отказывается от физической нагрузки. Обычно это происходит потому, что тучному ребёнку тяжело выполнять очень многие упражнения и план занятий для таких детей должен быть индивидуален.

Некоторые родители, слишком увлечённые здоровым образом жизни, начинают серьезные занятия со своим ребёнком, уже с первых месяцев жизни. Обычно такими занятиями становится плавание или другой вид спорта в зависимости от увлечённости родителей. Но всё же подходить к таким занятиям нужно очень внимательно и индивидуально.

В каком возрасте 
начинать занятия

Грудничковое плавание

Рекомендуется для детей в возрасте до 3 месяцев. Все занятия проводятся с квалифицированным инструктором. Грудничковое плавание имеет различные противопоказания: пороки сердца, судорожный синдром, нарушения опорно-двигательного аппарата и т. д.

Обычное плавание

Обычно принимаются дети уже с 3 лет. Следует обратить внимание, что занятия с маленькими детьми должны проводиться только в специально оборудованных бассейнах. Имеется ряд противопоказаний.

Художественная гимнастика

Обычно принимаются дети с 4 лет. Противопоказанием для занятий этим видом спорта является наличие у ребёнка миопии (близорукости).

Футбол, хоккей, волейбол, баскетбол

Принимаются дети 4-5-6 лет. Противопоказаниями для посещения занятий являются такие заболевания как плоскостопие, некоторые заболевания позвоночника, бронхиальная астма, язвенная болезнь, миопия (близорукость).

Большой теннис

Имеет те же противопоказания, что и командные виды спорта, дети обычно принимаются с возраста 5 лет.

Настольный теннис

Этот вид спорта не имеет противопоказаний. Не смотря на то, что этот вид спорта является менее популярным по сравнению с другими видами, которые пользуются популярностью у детей и родителей, он всё же имеет много положительных сторон. Он хорошо влияет на организм в целом и развивает реакцию, координацию и даже моторику. Обычно принимаются дети с 5 лет.

Перед тем, как отдать ребёнка в спортивную секцию необходимо посетить педиатра и получить заключение о его состоянии здоровья и соответственно получить разрешения заниматься выбранным видом спорта.

Просмотров: 794 | Добавил: звезда | Теги: когда начинать заниматься с ребенко, Пермь, спортивная школа, ребенок, цели и достижения, дети, детский спорт, здоровье, спортивная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
"ЗВЕЗДА" © 2024
Хостинг от uCoz