Четверг, 25.04.2024, 19:07
Официальный сайт спортивного клуба "ЗВЕЗДА"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мне нравится!
ПОГОДА
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Для тебя важен спорт в городе!
Всего ответов: 13
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов
Goon
каталог
Яндекс цитирования Create a free website
Друзья сайта
конкурс сайтов
 
Главная » 2010 » Май » 17 » ЗЕНИТ завоевал кубок России.
10:35
ЗЕНИТ завоевал кубок России.

Чуда не произошло

Зенит Санкт-Петербург

Питерский «Зенит» с минимальным счетом переиграл «Сибирь» в финале Кубка России, который состоялся в Ростове-на-Дону. Единственный гол провел полузащитник Роман Широков, реализовавший пенальти.

В первые 15 минут «Сибирь» играла очень организовано. Команда Игоря Криушенко грамотно защищалась и неплохо переходила из обороны к атаке. «Зенит» постепенно усиливал давление на защитные порядки сибиряков и стал создавать опасные моменты. Номинальные гости ничего не могли поделать с атакующими полузащитниками соперника, которые легко разыгрывали мяч как по центру, так и через фланги. В первом тайме имела шанс отличиться добрая половина футболистов «Зенита». И Константин Зырянов, и Данни, и Роман Широков, и Александр Кержаков частенько выходили на ударную позицию, но в решающий момент не могли проявить себя с лучшей стороны. В особенности это касается Зырянова, не сумевшего переиграть Войцеха Ковалевски с восьми метров.

У «Сибири» возникли большие проблемы в опорной зоне, откуда частенько наносили удары питерские игроки. Что же касается атакующих действий, то подопечные Криушенко, оборонявшиеся практически всей командой, считанное количество раз перешли на половину поля соперника, а до штрафной площади практически не добирались. Одним словом, игра в первые 45 минут подтвердила, что разница в классе между командами колоссальная. И «Зенит», ушедший на перерыв без забитого мяча, мог винить только себя, поскольку реализация голевых моментов оставляла желать лучшего.

После перерыва характер встречи ничуть не изменился. Только сине-бело-голубым стало сложнее созидать на намокшем от дождя газоне. Но моменты у ворот Ковалевски возникали с завидной регулярностью. Тому же Данни, получившему отличный пас от активного Владимира Быстрова, не хватило пары сантиметров, чтобы попасть в дальний угол. Не получилось с игры — «Зенит» забил с пенальти. Подключившийся к атаке Томаш Губочан решился на удар слету, и мяч попал в руку игроку «Сибири». Александр Колобаев, занявший идеальную позицию, без тени сомнений указал на точку. Штатному пенальтисту питерцев Широкову не составило особого труда развести голкипера и мяч по разным углам.

Выйдя вперед, подопечные Спаллетти почувствовали себя намного комфортнее. Временам создавалось ощущение, что «Зенит» проводит тренировку, на которой многое получается. Сине-бело-голубые могли удвоить свое преимущество, но после удара Кержакова со штрафного неплохо сыграл Ковалевски. Оказавшись в крайне затруднительном положении, сибиряки так и не сумел перестроиться. Не помог номинальным гостям и вышедший на замену Александр Антипенко. Однако в добавленное арбитром время они едва не спаслись. Николас Ломбертс в последний момент выбил мяч из пустых ворот. Но главная задача «Сибири» заключалась в том, чтобы не ударить в грязь лицом. И игроки Криушенко с ней справились.

А «Зенит», превзошедший соперника по всем показателям, во второй раз в своей российской истории завоевал Кубок страны. Спаллетти может быть доволен как собой, так и командой, блестяще выступившей на старте сезона.  Но и «Сибирь» благодаря выходу в финал осенью сыграет в Лиге Европы.

Кубок России. Финал. Ростов-на-Дону

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:0 (0:0)

Гол: Широков, 60, с пенальти

Просмотров: 626 | Добавил: звезда | Теги: Зенит, футбол, Кубок России, Россия, Сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
"ЗВЕЗДА" © 2024
Хостинг от uCoz