Пятница, 29.03.2024, 20:06
Официальный сайт спортивного клуба "ЗВЕЗДА"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мне нравится!
ПОГОДА
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Для тебя важен спорт в городе!
Всего ответов: 13
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 webgari.com Рейтинг сайтов
Goon
каталог
Яндекс цитирования Create a free website
Друзья сайта
конкурс сайтов
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 21

В прошедшие выходные завершился пятый (предпоследний) этап Чемпионата, Кубка и Первенства Приволжского и Уральского Федеральных округов по картингу 2009 года. Соревнования состоялись, как обычно, в Перми на картодроме в Камской долине.

Сильнейшие картингисты Урала и Приволжья вновь соревновались в Камской долине.
Сильнейшие картингисты Урала и Приволжья вновь соревновались в Камской долине. Фото PRM.RU

На этот раз в борьбе сошлись 105 пилотов, выступавших в 8 зачетных классах. Призы оспаривали спортсмены Альметьевска, Березовского, Екатеринбурга, Ижевска, Каменск-Уральского, Кургана, Лесного, Новотроицка, Новоуральска, Набережных Челнов, Ревды, Снежинска, Тюмени, Увата, Ур ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: звезда | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

"Амкар": и вновь о переносе матча

Уважаемые болельщики! Напоминаем вам о переносе даты матча 23 тура Росгосстрах чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и "Амкаром"- игра состоится в пятницу, 25 сентября. Команды выйдут на поле в 21 час по пермскому времени.
 
Информация с официального сайта ФК "АМКАР".
Просмотров: 640 | Добавил: звезда | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

 
 
Сегодня гандбольная команда "Пермские Медведи" в третьем туре суперлиги чемпионата России проиграла в Санкт-Петербурге команде "Университет-Нева" - 27:30(15:14).
 
Александр Тучкин, президент ГК "Пермские Медведи": "Игра складывалась для нас по-началу удачно и в первом тайме ребята показали, что приехали не "мальчиками для битья", а бороться за победу. Первую половину мы выиграли - 15:14. Женя Титов хорошо отстоял. В дальнейшем игра складывалась в нашу пользу, мы даже вели в счете +3. Но затем ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: звезда | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Пермская молодежь померялась силами в соревнованиях по историческому фехтованию.
В субботу, 19 сентября, в Пермском государственном университете прошел IV городской турнир по историческому фехтованию и стрельбе из классического лука.

Турнир определил способности пермских бойцов и выявил сильнейших из них. «В номинации «Меч-меч» победил боец клуба исторического фехтования «Пермская дружина» Андрей Варов. В номинации «Щит-меч» сильнейшим оказался боец клуба «Уральские белки» Алексей Сысолятин. Он же стал первым и в номинации «Двуручный меч». Среди лучников в возрасте старше 18 лет победу одержал Сергей Черной из пермского «Арбалет центра», - сообщили в комитете по молодежной политике администрации Перми.

В перерывах между боями зрители и участники турнира могли видеть выступления клуба старинного танца «Velada» и молоде ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: звезда | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Завершился открытый чемпионат Перми по скалолазанию «Каменный город-2009».
 
Соревнования прошли в Губахе в Ладейном логу, участие в них приняло 60 спортсменов из Перми, Губахи и
Горнозаводска», - сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми. Скалолазы состязались в виде «Трудность», победители определялись среди взрослых и юниоров в течение двух дней. Спортсмены проходили 4 трассы, каждая протяженностью до 20 метров высоты.

В итоге, среди взрослых у мужчин победа досталась кандидату в мастера спорта Виктору Мусихину, а среди женщин не было равных мастеру спорта Марии Беломестновой. Среди юниоров сильнейшими стали перворазрядники Константин Фетисов и Александра Карпинская. «Все победители представители пермского клуба «Ирбис», - рассказали в комитете по физической культ ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: звезда | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

21 сентября 2009 года

Пермские пловцы-ветераны завоевали три медали на Чемпионате Европы по плаванию в категории «Мастерс».

Соревнования проходили 15-19 сентября в испанском городе Кадиз. «Золото» и «серебро» в плавании на спине получил троекратный серебряный призер Олимпийских игр Владимир Сельков. В ходе борьбы он установил три новых рекорда России. «Бронзу» в плавании брассом в упорнейшей борьбе завоевал Дмитрий Галл.

В десятку лучших на своих дистанциях вошли также Дмитрий Рубцов в плавании брассом и Константин Дылдин в заплывах вольным стилем. Они же вместе с Эдуардом Ивановым, Владимиром Сельковым и Дмитрием Галлом внесли свой вклад в достижения эстафетной команды, которая убедительно доказала, что она является лучшей в России. Пермяки завершили обе эстафеты (кролем и комбинированную) с новыми рекордами страны.

Следующий старт у команды ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: звезда | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

24 Сентября 2009г. Гандбольный клуб "Пермские медведи" принимают у себя действующих Чемпионов России команду "Чеховские  медведи" этот интересный матч пройдет: в манеже "СПАРТАК" 24.09.09. в 19-00 вход бесплатный. Болеем за наших, верим в удачу.
тел:212-49-75
Просмотров: 694 | Добавил: звезда | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

В Кировском районе Перми состоялся спортивно-культурный праздник «Юный бегун», в котором приняло участие более 500 воспитанников детских садов.

В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми сообщили, что в состязаниях приняло участие 518 ребятишек из 37 детских садов. Были скомплектованы команды (каждая состояла из 14 человек), которые приняли участие в беге на дистанции 50 метров.

На открытии праздника с приветственными словами выступили заместитель главы администрации Кировского района Юрий Попов, депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе, и 85-летний ветеран Великой Отечественной войны Александр Семенович Чалин.

Соревнования юных бегунов судили известные в городе специалисты: тренеры-преподаватели супруги Пономаревы и заслуженный тренер России по легкой атлетике Зухра Верещагина.

В итоге, среди девочек победу праздновала команда детского сада №366 «Одуванчик». На втором месте - команда детского сада №97 «Красная шапочка», на ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: звезда | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

С бронзовой наградой вернулся домой представитель спортшколы армейского рукопашного боя из Перми Александр Пьянков с всероссийских юношеских соревнований.

В рамках вторых открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств в поселке Витязево под Анапой прошел турнир по армейскому рукопашному бою (возраст участников - 14-17 лет). Само мероприятие включило в себя соревнования по 21 виду единоборств, среди которых были такие, как самбо, тайский бокс, таэквондо, кикбоксинг, кобудо, киокушинкай и другие.

На соревнования по армейскому рукопашному бою заявилось 72 участника в 9 весовых категориях. «В турнире приняло участие три воспитанника Пермской детско-юношеской спортивной школы армейского рукопашного боя. В весовой категории свыше 80 кг семнадцатилетний перворазрядник Александр Пьянков (тренер Вадим Востоков) занял 3-е место», - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

Справка.

Армейский рукопашный бой - это универсальн ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: звезда | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

В Кировском районе Перми пройдет спортивно-культурный праздник «Юный бегун»
 

В Кировском районе Перми пройдет спортивно-культурный праздник «Юный бегун» среди воспитанников детских садов района.
Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, мероприятие состоится в четверг, 17 сентября, в 16:30, у мемориала «Тыл-фронту» (ул. Кировоградская, 33).

В беге на дистанции 50 метров примут участие по 14 ребятишек от детского сада, которые прошли этап отбора в своем дошкольном учреждении. Предполагается участие порядка 450 детей из 30 детских садов района. После окончания спортивной программы состоится награждение участников и&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: звезда | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Футбол. Россия. Чемпионат России. Премьер-лига. 2009