Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Майки лидеров надевают пермские ребята.
14:02
Майки лидеров надевают пермские ребята.

Майки лидеров надевают пермские ребята, участники III Олимпийских игр школьников города Перми.

С легкоатлетического кросса среди команд школ города на стадионе «Локомотив» стартовал отборочный этап III Олимпийских игр школьников Перми, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По сообщению департамента образования администрации Перми, по итогам соревнований места распределились следующим образом.

Среди юношей в командном зачете первое место заняла команда школы №64, второе место - команда школы №135. «Бронзовым» призером стала команда Пермской кадетской школы №1. Кстати и сильнейшим среди юношей в личном зачете стал воспитанник этой школы Богдан Башкиров.

Среди девушек в командном зачете победителем стала команда школы №135. Второе место заняла гимназия №8, а третью ступеньку пьедестала заняла команда школы №64. Лучший результат среди девушек показала ученица школы №37 Екатерина Овчиникова.

Следующий вид соревнований - гимнастическое многоборье пройдет 23 декабря. Всего в программу игр входят шесть видов спорта: легкоатлетический кросс, футбол, гимнастическое многоборье, лыжные гонки, баскетбол, волейбол, в которых примут участие практически все образовательные учреждения города.

Заключительный финальный этап Олимпийских Игр школьников Перми пройдет весной 2010 года.